Донецкий "Шахтёр" уверенно переиграл полтавскую "Ворсклу" в первом матче четвертьфинала Кубка Украины, который проходил в Полтаве  - 4:0.

Уже на четвертой минуте встречи "Шахтёр" сумел отрыть счет, когда Марлос протащил мяч почти до чужой штрафной и отдал на ход Коваленко, а юный атакующий полузащитник дончан технично пробил над голкипером хозяев.

В дебюте второго тайма сначала мастерская подача Срны со штрафного нашла голову Феррейры, а через две минуты голкипер хозяев отразил мяч после дальнего удара Коваленко, но неутомимый Тайсон первым подобрал отскок и отправил мяч Кучеру, который неотразимо пробил, доведя счет до разгромного.

За десять минут до свистка голкипер "Ворсклы" не сумел совладать с ударом Тайсона и вышедший на замену Нем выполнил контрольный выстрел, пробив практически в упор.

Ранее в первых матчах четвертьфинала "Днепр" разгромил в гостях "Сталь" - 3:0, в то время как поединки "Александрия" - "Динамо" и "Волынь" - "Заря" завершились в ничью -1:1.

Ответные матчи будут сыграны 13 апреля 2016 года.