Заказать еду ночью у парижан теперь не получится. Фото: flickr.com

Во Франции, где до 14 декабря будет действовать режим чрезвычайного положения в сфере охраны здоровья, вводят новые коронавирусные ограничения. Так, в Париже с пятницы ужесточат работу сервисов по доставке еды.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

Власти столицы Франции запретили работу ресторанов на вынос и доставку еды в период с 22:00 до 06:00 по местному времени.

Эта мера направлена на то, чтобы ограничить скопления людей, которые, по данным парижской полиции, зачастую собираются у входов в рестораны и другие заведения в ночное время, при этом не соблюдая дистанцию и остальные меры предосторожности.

В целом во Франции с 30 октября по 1 декабря действует режим повсеместной изоляции. Работу продолжают предприятия оптовой торговли, школы и дошкольные учреждения, учреждения внешкольных занятий, отели, все структуры здравоохранения и общественный транспорт.

Храмы и молельные дома остаются открытыми, но религиозные церемонии запрещены. В похоронах не могут участвовать более 30 человек, в бракосочетаниях - более шести.

Магазины, которые торгуют товарами не первой необходимости, а также рестораны, кафе и бары закрыты. При этом заведения общепита могут торговать на вынос.

Ранее "Страна" писала о введении жесткого карантина в Греции. Выходить из дома там можно только по СМС-пропускам.

Также мы рассказывали, как хотят ужесточить карантин в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.