В Румынии ужесточают карантин из-за роста заболеваемости. Фото: image.freepik

За прошедшие сутки в Румынии зафиксировали 9 714 новых случаев коронавируса, что является новым антирекордом. Правительство Румынии усилило карантинные ограничения из-за роста заболеваемости Covid-19.

Об этом сообщает в пятницу, 6 ноября, информагентство Reuters.

Новые меры будут действовать с 9 ноября и продлятся как минимум 30 дней. Они предусматривают закрытие магазинов после 21:00 и комендантский час с 23:00 до 5:00.

В сообщении говорится, что также закрываются все школы, граждане будут обязаны носить защитные маски на улице по всей стране.

Так, за прошедшие сутки в Румынии зафиксировали 9 714 новых случаев коронавируса, что является новым антирекордом. В реанимациях находятся около 1000 пациентов.

Ранее "Страна" сообщала, что Румыния закрыла авиасообщение с Украиной и еще рядом стран "желтой" зоны эпидемиологической опасности в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

Также напомним, что Чехия, Австрия и Польша установили новые коронавирусные антирекорды. Так, в Чехии 4 ноября зафиксировали 15 729, в Австрии за последние сутки - 7416 случаев и в Польше зафиксировано 27 143 подтвержденных случаев коронавируса.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.