В оккупированной Ялте местный житель Александр Стрекалин совершил попытку самосожжения в знак протеста против действий местной "власти", сообщает местный портал 3654.ru.

По информации издания, на протяжении нескольких месяцев мужчина и его семья защищали арендуемое ими кафе "Хоттабыч", которое городская администрация собиралась демонтировать без разрешения суда. В результате поджога пенсионер получил сильные ожоги и потерял сознание. 

Издание опубликовало видеозапись, на которой запечатлен лежащий на траве мужчина в шортах, на теле которого видны ожоги. Находившаяся рядом с ним женщина плачет и обвиняет в случившемся "власти" Ялты, планирующие, по ее словам, незаконный снос кафе.

"Что делает администрация? Бесчинствует просто! Без суда, без ничего! Сволочи!" – возмущена она.

Видео: 3654.ru

Александр Стрекалин является воином-интернационалистом, участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В 90-е годы он занимал должность заместителя ялтинского городского головы.

Как сообщают "Новости Крыма", замдиректора предприятия, которое занималось сносом кафе,  сказал, что его подчиненные во время самосожжения как раз проводили демонтаж конструкций кафе, в 70 метрах от места происшествия. Порядок обеспечивали сотрудники городской полиции, которые тоже стали свидетелями пришествия.

Как сообщала "Страна", в Киеве один из участников голодовки в Министерстве энергетики и угольной промышленности пытался сжечь себя. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook. "Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения", - написал он. 

Акт самосожжения совершил один из участников акции протеста в центре Еревана. Мужчина средник лет облил себя бензином и поджег на проспекте Баграмяна близ резиденции президента Армении. Участникам акции удалось потушить огонь, мужчина получил ожоги.

Ранее полиция Армении сконцентрировала силы на подходах к проспекту Баграмяна в Ереване, где располагается резиденция президента республики, здания парламента и ряда посольств.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.