Во время карантина "выходного дня" кинотеатры потеряют практически всю выручку. Фото: pravda

Совладелец "Планеты кино" Дмитрий Деркач заявил, что после введения карантина "выходного дня" придется закрыть кинотеатры и уволить сотрудников. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Кинотеатры до 80% дохода получают именно в выходные. В будние дни люди не ходят в кинотеатры, они активно толпами ездят в общественном транспорте.

Поработаем неделю, после этого, вероятно, придется закрыть все наши кинотеатры и уволить 500 сотрудников. Оставить этих людей без работы и зарплаты" - написал совладелец "Планеты кино".

Он добавил, что в кинотеатрах намного безопаснее общественного транспорта, который продолжит переполнятся в будние дни.

В комментарии "Стране" Дмитрий Деркач уточнил, что его бизнес и без карантина выходного дня еще с марта месяца погряз в убытках. 

"Каждый месяц - от 1 до 10 млн гривен убытков. В сентябре был "Тенет", вот мы вышли на 1 млн убытков. В апреле, мае - было до 10 млн грн убытков", - сообщил он. 

Добавив, что сегодня представители бизнеса протестовали против карантина выходного дня, но это не помогло. "Вряд ли люди еще раз соберутся на протесты", - полагает Деркач.

Ранее "Страна" сообщала, что общественный транспорт из-за карантина выходного дня останавливать не будут

Также мы писали, какие магазины будут работать во время карантина выходного дня

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.