В Киевской области группа неизвестных мужчин пыталась захватить охранное предприятие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

"Сегодня утром неизвестные совершили нападение на охранников фирмы, расположенной в с. Крюковщина, Киево-Святошинского района, с целью захвата данного предприятия", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в результате нападения один человек погиб, еще один был травмирован.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются личности пострадавших и все обстоятельства для предоставления правовой квалификации события.

Как сообщала "Страна", в Овидиополе уволенный глава райгосадминистрации отбил свой кабинет вместе с титушками.

Напомним, число случаев "отжатия" собственности выросло более чем в 1,5 раза. Борьба с рейдерством в Украине безрезультатна, потому что госструктуры, призванные бороться с рейдерством, сами в него вовлечены. 

Ранее сообщалось о рейдерском захвате отеля "Козацкий" в Киеве. Прокуратура установила, что госпредприятие и две частные структуры подписали незаконный договор о совместной инвестиционной деятельности при участии иностранного инвестора.  Напомним, что в марте столичные правоохранители получилианонимное сообщение о заминировании отеля "Козацкий".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.