Сегодня в Житомире, 4 сентября около 14.00 после финиша на Космическом полумарафоне мэра Житомира Сергея Сухомлина госпитализировала "скорая", передает "Журнал Житомира".

Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, хоть и из последних сил, но все же преодолел дистанцию ​​Космического полумарафона 21,1 км.

Фото: Житомир. Today

Мэр финишировал 116, но не последним. Он боролся до последнего и не позволял себе помогать. И только после того, как финишировал, упал на руки заместителей Матфея Хренова и Дмитрия Ткачука, которые и довели его до кареты скорой помощи.

По словам очевидцев, мэр после того, как пересек финишную отметку, потерял сознание. Также, после забега на 21 км, 36-летнему мужчине с Андрушевского района стало плохо и он потерял сознание.

Позже заместитель мэра Житомира Матвей Хренов подтвердил что Сергея Сухомлина забрала "скорая".

"Мы только что приехали в больницу. Более подробно о том, как чувствует себя Сергей Иванович смогу сказать позже", - сказал Хренов.

"Состояние городского головы уже стабильное. Чувствует себя хорошо. «Скорая», которая дежурила у финишной прямой оперативно оказала медицинскую помощь. Причина слабости: переутомление и снижение давления. В целом, финишировали 144 человека, 4 из которых нуждались в медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе житомирского горсовета.

Напомним, в прошлом году, после марафона в Киеве нескольким участникам стало плохо, а один бегун умер в машине скорой помощи после часа реанимации.

По информации пресс-службы, сейчас Сергей Сухомлин чувствует себя хорошо. Скорая дежурила у финишной прямой и оказала медицинскую помощь. У него диагностировали переутомление и снижение давления.

Всего финишировали 144 человека, 4 из которых нуждались в медицинской помощи.

Этот космический полумарафон стал первым в истории города.

Как сообщала "Страна", в воскресенье из-за веломарафона перекроют пол-Киева (список улиц).

Также мы рассказывали о том, что Усик поддержал Беленюка в споре о патриотизме.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться