Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  заверяет, что есть все шансы  раскрыть убийство журналиста Павла Шеремета.

Об этом этом  сказалв эфире канала "1+1" в воскресенье, 4 августа, отвечая на вопрос о прогрессе в расследовании убийства.

Но при этом Аваков отказался рассказать о прогрессе в следствии.

Министр подчеркнул, что к расследованию этого преступления привлечены две многочисленные бригады следователей. "К сожалению, то видео, которое попало публично в сеть, только навредило следствию. Поэтому сегодня могу сказать только одно: это тяжелое хорошо спланированное убийство", - добавил Аваков.

Как сообщала "Страна", Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила об отсутствии существенного прорыва в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. При этом она отметила, что следователи допросили несколько сотен человек по делу и просмотрели большое количество видео. "Если будет такой прорыв, вы будете знать. К сожалению, пока я об этом сказать не могу", - сообщила Деканоидзе на брифинге в Киеве.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета идет по четырем версиям. По словам первого заместителя главы Национальной полиции Вадима Трояна на текущем этапе, главной задачей правоохранителей является вычленение главной, наиболее вероятной из них.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться