Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что ОБСЕ работает над новым документом по прекращению огня в Донбассе, передает "РИА Новости".

"Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами по сохранению режима прекращения огня. Мы сейчас находимся в стадии подготовки, это позволит нам в скором времени встретиться снова на уровне глав МИД", — заявил Штайнмайер.

Как сообщала "Страна", 4-5 сентября в Китае проходит Саммит G-20, где будет обсуждаться украинский вопрос. Уже известно, что Путин говорил с Меркель об Украине два часа. Также состоялось обсуждение ситуации в Украине с Олландом.

 В начале встречи с президентом России Владимиром Путиным его французский коллега Франсуа Олланд заявил о желании обсудить "экономические последствия политических проблем". 

Решающими вероятно, будут переговоры с Обамой, они запланированы на завтра, но  пока неизвестно в каком формате. Никаких официальных итогов  переговоров пока не подведено.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.