Украина обновила список стран по распространению коронавируса. Фото: "Страна"

Министерство здравоохранения Украины обновило списки стран "красной" и "зеленой" зоны по распространению коронавируса. В "красную" попали страны с самой плохой эпидемиологической ситуацией.

Соответствующие данные, по состоянию на 20 ноября, обнародованы на официальном сайте Минздрава.

Украина вносит в "красный" список те страны, в которых количество новых случаев заражения коронавирусом на 100 тыс. населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине, где, по состоянию на 20 ноября этот показатель составляет 392,6 на 100 тыс. населения.

В прошлом списке "красной" зоны находилась 45 стран, а в этот  вошли 44 государства, среди которых: США, Франция, Польша, Испания, Армения и другие. Мальта, которая в прошлом списке была "красной" теперь перешла в "зеленые".

В "зеленой" зоне находятся: Германия, Япония, Норвегия, Беларусь и другие государства. 

Страны красной зоны. Скриншот moz.gov.ua/

Страны красной зоны. Скриншот moz.gov.ua/

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как европейские страны могут избежать жестких карантинных ограничений. Без новых локдаунов можно обойтись, если использование масок в странах достигнет 95%.

Также мы писали, что в Венгрии решили продлить режим чрезвычайной ситуации, введенный для борьбы со второй волной пандемии, до 8 февраля. В числе ограничений и комендантский час с 20:00 до 05:00.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться