Сегодня, 5 сентября, президент Петр Порошенко поручил Генеральному прокурору Юрию Луценко взять расследование событий, произошедших на телеканале "Интер" 4 сентября, под личный контроль.

Об этом глава государства сообщил на совещании с руководителями силовых ведомств, передает канал "112 Украина". 

Мы приводим полный текст заявления президента Украины по поводу погрома на "Интере", которое прозвучало сегодня на совещании с силовиками. 

"Украинская власть способна, сможет обеспечить безопасность и порядок на улицах Киева и всей Украины. Не будет в любом случае допущено эскалации насилия. Это наше принципиальное задание и я уверен, что это будет обеспечено. Просил бы, Арсен Борисович (глава МВД Аваков- Страна), взять это под личное внимание. 

Недопустимо, чтобы кто-то врывался (в здания - "Страна"), поджигал - я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам. Сегодня это не меньше, или даже больше вредит Украине, чем любые контакты с провокаторами. 

Вместе с тем является абсолютно недопустимой реализация сценария государства-агрессора, когда через финансирование из Российской Федерации отдельные средства массовой информации пытаются дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Но реагирование на это должно быть в абсолютно законный способ.

Прошу, Александр Валентинович, скоординировать позицию с парламентом законодательного обеспечения защиты интересов в сфере национальной безопасности в области стратегических коммуникаций и информационной безопасности государства. Прошу взять это немедленно к исполнению", - сказал президент, обращаясь к председателю СНБО Турчинову.

Ранее "Страна" сообщала, что радикалы начали устанавливать палатки под "Интером".

Также напомним, что мы ведем онлайн-репортаж о том, что сейчас происходит под зданием телеканала "Интер".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться