Дело против Насалика уже слушалось в суде. Фото РБК-Украина

Высший антикоррупционный суд закрыл дело о выявлении недостоверных данных в декларации бывшего министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

В сообщении уточняется, что дело против экс-министра закрыли из-за решения Конституционного суда, которым отменена ответственность за это преступление.

Насалику инкриминировали замалчивание в декларации финансового обязательства в 1,2 млн долларов, которое он не указывал с 2015 до 2018 года. Следствие было завершено еще в августе 2019 года, с тех пор дело слушалось в суде.

"Кстати, следствие выявило недостоверные сведения в декларации Насалика еще и за 2019 на 29,6 миллионов грн. Хотя за это уже тоже ответственности не будет", - говорится в сообщении.

ВАКС закрыл дело против Насалика

Ранее "Страна" писала о том, что Игорю Насалику назначили экспертизу на полиграфе из-за расследования махинации в е-декларации.

Также мы сообщали, что из-за эпидемии ВАКС перенес дело экс-министра Насалика на конец апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.