В Чернигове руководителя стадионом бросили в мусорный бак. Скриншот из видео

Утром во вторник, 24 ноября, в Чернигове три десятка человек пришли к Александру Овчаренко, исполняющему обязанности директора местного стадиона имени Гагарина, на котором играет местный клуб "Десна". Они разбили мужчине голову и закинули его в мусорный бак. 

Об этом сообщает "Суспільне Чернигов"

Нападавших организованно привезли и увезли к Овчаренко на машинах, поэтому, вероятно, акция была спланирована заранее. У них с собой была символика черниговского футбольного клуба "Десна". Они выкрикивали нецензурные лозунги. 

По факту инцидента открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. По данным правоохранителей, нескольких причастных к избиению уже удалось установить.

Существует версия, что причиной нападения стало то, что представитель "ультрас" "Десны" Богдан Дементов разместил в соцсетях сообщение о том, что с приходом нового руководителя, ФК "Десне" могут запретить проводить на стадионе домашние матчи. Сам Александр Овчаренко эти обвинения отвергает.

Пост об Овчаренко в фейсбуке Дементова

Напомним, недавно мы писали о том, как в Житомире пациент избил семейного врача за отказ подписать декларацию.

Также мы сообщали, что в Харькове неизвестные до смерти избили пожилого преподавателя университета искусств.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.