Виталий Ким имеет отношение к строительному бизнесу. Фото: nikvesti.com

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Николаевской областной государственной администрации Виталия Кима. Соответствующий указ №517/2020 опубликован на сайте главы государства.

Президент встретился с Кимом, вручил ему служебное удостоверение и пожелал вдохновения в должности главы Николаевской облгосадминистрации.

Известно, что Виталию Киму 39 лет. Он окончил Украинский государственный морской технический университет имени адмирала Макарова, специалист по экономике. Ким - местный предприниматель, был управляющим партнером клуба Ushuaja, имеет отношение к строительному бизнесу. 

В ходе президентских и парламентских выборов Ким работал в Николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа", на местных выборах руководил штабом партии, избран депутатом Николаевского городского совета.

президент назначил главу Николаевской ОГА

Ранее "Страна" писала о том, что известно о новом харьковском губернаторе Тымчук и как ее назначение меняет политрасклад.

Также мы сообщали, что Зеленский уволил главу Хмельницкой ОГА Габинета через год после его назначения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.