Арахамия прокомментировал процесс рассмотрения бюджета. Фото: facebook.com/david.braun.50951

Глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия не исключил проведения внеочередного заседания парламента, на котором будут принимать государственный бюджет на 2021 год.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

"Все может быть. Вообще не исключаю никакого сценария. Есть много законопроектов, которые нужно принять именно в этом году, чтобы они заработали. Мое мнение, что нужно собираться на внеочередные и без осуждения", - сказал Арахамия перед совместным совещанием руководства парламента, правительства и лидеров фракций.

Ранее "Страна" сообщала, что, по словам Ярослава Железняка, на этой неделе госбюджет-2021 внесут в Раду, а рассмотрят на следующей. "В данный момент происходят технические моменты процесса", - отметил нардеп.

Также напомним, что в Раду передали проект госбюджета на 2021 год для рассмотрения во втором чтении. Обновленный текст законопроекта был внесен 26 ноября, свидетельствуют данные на сайте парламента.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.