Пересчет голосов в Висконсине ухудшил положение Трампа. Фото: pnp

В субботу, 28 ноября, избирком в штате Висконсин в США завершился пересчет голосов, проведенный по требованию штаба президента Дональда Трампа. В итоге, это только ухудшило положение Трампа, демократ Джо Байден увеличил свой отрыв.

Об этом сообщает американская радиокомпания "Голос Америки".

"В округе Милуоки проголосовали около 460 тысяч избирателей. В результате пересчета Байдену было добавлено 257 голосов, Трампу - 125. Байден был объявлен победителем выборов в Висконсине - он обошел Трампа более чем на 20 тысяч голосов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что штаб Трампа потребовал пересчета в двух наиболее густонаселенных округах, в основном, поддерживающих демократов. За пересчет штаб Трампа заплатил 3 млн долларов. Пересчет во втором округе - Дейн - должен быть завершен в воскресенье, 29 ноября.

По данным журналистов, будет ожидаемо, если штаб Трампа подаст судебный иск, чтобы оспорить результаты выборов во всем штате. Однако времени для этого остается мало: Висконсин планирует сертифицировать результаты президентских выборов во вторник.

Ранее Трамп заявил, что Байден победил на выборах президента только в коррумпированных городах США. Он все также отказывается признавать свое поражение на выборах.

Напомним, что недавно Трамп снова потребовал пересчета голосов в Джорджии, несмотря на официальное объявление итогов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.