Во время ежегодного послания в Верховной Раде президент призвал присутствующих депутатов принять закон о спецконфискации. Об этом сообщает УНН.

Петр Порошенко напомнил, что за счет этого закона должен финансироваться государственный оборонный заказ. "Это наш долг. Я призываю Вас принять закон в редакции, которой снимет любые сомнения", - сказал Порошенко.

"Страна" продолжает следить за докладом президента о положении в стране и внешней политике онлайн. 

6 сентября, спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл утреннее заседание Рады. В парламенте присутствует президент Украины Петр Порошенко. В зале зарегистрировались 367 народных депутатов.

Как сообщала "Страна", 15 июня Рада не смогла включить законопроект о спецконфискации №4811 в повестку дня сессии. За решение не проголосовало необходимое количество депутатов. По заверению авторов законопроекта, принятие документа позволит направить в бюджет около 50 млрд грн, часть из которых имеют намерение направить на финансирование оборонного заказа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.