Выживание американца в море. Фото: Twitter

У побережья США подобрали мужчину, который чудом не утонул за двое суток дрейфа в море. Его яхта перевернулась и по какой-то причине не утонула, что дало возможность держаться на плаву. 

Об этом сообщила Береговая охрана США в Twitter.

Поиски Стюарта Би начались еще 27 ноября, когда он так и не вернулся в порт. Экипаж грузового судна "Анхелес" заметил дрейфующий в 134 километрах от суши кусочек яхты, который оказался ее дном. 

"Это действительно невероятный результат поисков, который показывает взаимодействие всех моряков и нашей общины. Спасибо нашим партнерам из миссии, которые начали действовать, и всем, кто обещал найти и спасти мистера Би", - заявил капитан спасательной миссии Марк Влаун.

По информации Delaware Online, спасенного доставили в порт Уилмингтон первого декабря. В качестве благодарности он обнял каждого члена экипажа, который стал его спасителем. В береговой охране тем временем отметили, что яхта перевернулась по техническим причинам. 

"У меня там случился инцидент. Это было довольно ужасно", - рассказал он. 

Выживание американца в море. Фото: Twitter

Выживание американца в море. Фото: Twitter

Выживание американца в море. Фото: Twitter

Напомним, в городе Черноморск в Одесской области при попытке спасти двух тонущих друзей утонул 16-летний парень. Он бросился спасать своих друзей, но сам погиб. Остальных подростков смогли спасти. 

Как сообщала "Страна", в Египте семья украинцев занималась дайвингом, и на них напала акула. Школьник лишился руки, а его мама госпитализирована с многочисленными укусами. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться