Стали известны потери Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Фото: wikipedia

В ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе, начиная с 27 сентября 2020 года, погибли 2783 военнослужащих Азербайджана, а более ста пропали без вести.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана в четверг, 3 декабря.

Так, за все время войны в Нагорном Карабахе погибли 2783 представителя военных сил Азербайджана, ведутся работы по установлению личности с помощью ДНК 103 из них.  В больницах находится 1245 военнослужащих. Более ста человек считаются без вести пропавшими, сейчас проходят работы для их поиска.


"Подробная информация об именах погибших военнослужащих, их дате рождения, воинском звании и пройденном боевом пути будет дополнительно представлена общественности страны. Комиссия, состоящая из сотрудников соответствующих государственных структур, работает в этом направлении", - говорится на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что премьер Армении Пашинян рассказал, когда ускорится решение вопроса с военнопленными. Когда в стране не будет внутренних столкновений, тогда процесс возращения из Азербайджана армянских военнопленных пойдет быстрее.

Также мы писали о том, как в Азербайджане четыре человека подорвались на противотанковой мине. Все четверо погибли.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.