В Киеве погода будет морозной и без осадков. Фото: "Страна"

В понедельник, 7 декабря, синоптики прогнозируют в большей части Украины солнечную погоду, появлению которой способствует мощный антициклон. Но на крайнем западе и в южной части, кроме Запорожья, небо затянется облаками. Временами будет сильный ветер.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Так, согласно прогнозу, облачная погода может присутствовать в Кропивницком, а также захватить южные районы Днепропетровской области.

В Украине погода будет преимущественно солнечной и сухой. Однако в южной части Украины из-за влияния Черноморского циклона могу быть небольшие осадки.

В Украине, в ночь с воскресенья на понедельник, 6-7 декабря, ожидается -6...-12 градусов, в восточных областях до 14 градусов мороза. В южной и западной части до -6.

Днем температура воздуха будет около -4 градусов. В южной и западной части Украины температура будет около нуля, в Крыму и в Закарпатье до +7 градусов.

По прогнозам народного синоптика, в Киеве будет холодно и ветрено из-за арктической воздушной массы. Осадков не будет. Ночью температура воздуха опустится до -9...-10 градусов, днем будет -2...-4 градуса.
Карта показывает, в каких областях возможна облачность, а где преобладает солнце
Прогноз погоды от народного синоптика Натальи Диденко на понедельник, 7 декабря
Ранее "Страна" сообщала, что спасатели предупредили о сильном ветре, который обрушится на Украину 7 декабря. К тому же представители ведомства добавили, что погодные условия в понедельник, 7 декабря, могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Также напомним, что в понедельник, 7 декабря, в Украине ожидается существенное похолодание. Но несмотря на это, погода будет солнечной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.