Подростки успели ограбить три магазина в Запорожье. Фото: Скриншот с видео

В Запорожье, где полицейские пытались задержать детектива ГБР, компания подростков пыталась похитить деньги и товар из трех магазинов. У одного из них было оружие.

Об этом сообщает пресс-служба полиции на своей странице в соцсети.

"Вчера на линию 102 позвонил мужчина и сообщил, что на остановке общественного транспорта "Набережная" слышны выстрелы. Заявитель добавил, что к происшествию причастны четверо подростков и у одного из них есть пистолет", - заявили в правоохранительных органах.

Инспекторы, которые приехали на вызов, заметили автобус, где находились 4 парня, похожие по описанию. Во время поверхностной проверки у одного из них патрульные обнаружили пистолет.

"Подростка доставили в отделение полиции для установления обстоятельств происшествия", - говорят в полиции.

Позже другой экипаж получил вызов о том, что неизвестные парни совершали хулиганские действия в магазине и пытались украсть деньги из кассового аппарата.

Благодаря видео с камер наблюдения, удалось выяснить, что это были те же парни, что и в предыдущем вызове.

"Во время отработки информации, на улице Победы патрульные услышали зов о помощи. По словам двух продавщиц, подростки пытались украсть деньги и товар. Увидев патрульных, нарушители бросились наутек, одного из них инспекторы догнали. Позже парень признался, что он с двумя товарищами был участником событий, произошедших в трех магазинах", - пишут в пресс-центре.

Так, патрульные разыскали всех причастных к событию лиц. Граждане были задержаны и доставлены в отделение полиции для установления всех обстоятельств.
Патрульные разыскали всех причастных к событию лиц

Ранее "Страна" сообщала, что киевский таксист инсценировал ограбление и путал полицию, чтобы скрыть от жены потраченные на подругу деньги. За ложные показания теперь таксисту грозит до двух лет исправительных работ или ограничения свободны на срок до трех лет.

Также напомним, что отец сдал сына и его друзей полиции за кражу автомобильных колес. В итоге трое подозреваемых были задержаны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться