В среду, 7 сентября, народный депутат Сергей Лещенко (БПП) не явился на утреннее заседание Рады. Нардеп отсутствует на рабочем месте, после скандала с 200-метровой квартирой в центре Киева. Об этом cообщается на официальном сайте Верховной Рады.

На сайте парламента, в разделе "регистрация", видно, что карточка Лещенко сегодня не прошла электронную регистрацию в зале.

Напомним, сегодня стало известно, что элитные апартаменты Лещенко построил вице-президент "Ассоциации строителей России" - Виктор Выдренко.

Как сообщала "Страна", 6 сентября стало известно, что нардеп Лещенко приобрел элитную квартиру в клубном доме в историческом центре Киева

На сайтах элитной недвижимости цена за квадратный метр в такой квартире указана в $2,5 тысячи. Впрочем, в сети есть объявления о продаже этих квартир за куда меньшую сумму - $1,6 тысячи за квадрат. У Лещенко таких квадратов 192. В доме же предусмотрены трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты площадью от 137 до 197 квадратных метров.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.