Нардеп Сергей Лещенко улетел в Тбилиси на конференцию, организованную Центром международного лидерства и исследований экономической политики Института Маккейна в Грузии. Об этом он рассказал в комментарии ТСН.

"В Тбилиси на конференции Института МакКейна. Во второй половине дня встречаюсь с генеральным секретарем НАТО Столтенбергом. Свое отсутствие в Раде оформил официально", - сказал Лещенко.

Нардеп отметил, что командировку не оформлял, поскольку в пленарную неделю этого сделать нельзя. Поэтому депутат взял однодневный отпуск за собственный счет.

Как сообщала "Страна", спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что не видел в аппарате Верховной Рады заявлений от Сергея Лещенко о предоставлении отпуска. Ранее депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя комитета по вопросам регламента и организации работы парламента Павел Пинзеник сообщил, что Лещенко улетел в Грузию, комментируя отсутствие нардепа на сегодняшнем заседании. 

Национальное антикоррупционное бюро Украины проанализирует и даст оценку относительно приобретения жилья народным депутатом Украины Сергеем Лещенко до 16 сентября.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться