Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович в четверг, 3 марта, обратился к президенту Украины Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с открытым письмом.

В нем народный депутат предложил создать широкую коалицию для вывода страны из кризиса.

"Я предлагаю немедленно создать в Верховной Раде коалицию национального спасения - не по партийному принципу, не по принципу личной преданности вождям. В основу новой коалиции необходимо взять только один принцип: кто из депутатов ВР, забыв о партийных амбициях и обидах вчерашнего дня, готов немедленно отстраивать Украину, спасать экономику", - сообщается в тексте письма Рабиновича, которое опубликованного на его странице в Фейсбуке.

Депутат отметил, что за короткий срок необходимо создать "коалицию и правительство национального спасения".

Как сообщала "Страна", лидер фракции БПП Юрий Луценко вчера поделился некоторыми тезисами по итогу закрытых встреч украинских нардепов с Европарламентом, где проходит Украинская неделя. Одной из тем стала необходимость сформировать новую коалицию. Луценко добавил, что у Рады осталось на это две недели.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.