Мужчина долго ползал по крылу на виду у изумленных пассажиров. Скриншот: YouTube/Shaw Adli

В субботу, 12 декабря, в международном аэропорту Макаран в Хендерсоне, штат Невада, задержали пакистанца, который после крупного проигрыша в казино решил залезть на крыло самолета авиакомпании Alaska Airlines. Схватить его удалось после того, как он свалился на землю.

Об этом сообщает Daily Mail.

Рейс 1367, который направлялся из Лас-Вегаса в Портленд, готовился к взлету, однако пилоты вдруг заметили неизвестного, приближающегося к лайнеру. Они уведомили об этом диспетчеров, а те направили на место инцидента охрану.

После того как мужчина свалился с крыла самолета на землю, его задержали правоохранители. Его доставили в местную больницу для осмотра. Предположительно установлено, что мужчина страдает психическим расстройством.

"Мужчина, потерявший деньги в Вегасе, залез на крыло самолета и свалился с него, пока полиция пыталась решить, как его оттуда сбить", - рассказал один из очевидцев инцидента.

Видео: YouTube/Sin city Boosted civic

Видео: YouTube/Shaw Adli

Напомним, в США произошло просто невероятное ДТП. Из-за сбоя в работе двигателя легкий самолет Bellanca Viking совершил экстренную посадку на автомагистраль в американском штате Миннесота и в итоге столкнулся с автомобилем.

Ранее "Страна" рассказывала о дебоше на борту рейса, летевшего из Сочи в Москву.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.