Омский медик заверил, что не было "ни первичного, ни вторичного" отравления Навального. Фото: Instagram

Никто из посторонних не имел доступа к российскому оппозиционеру Алексею Навальному, пока он находился в больнице в Омске. Так главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев прокомментировал информацию британской газеты Times о том, что политика повторно отравили перед госпитализацией в Берлине.

Для отравления, по словам источников издания, сотрудники спецслужбы якобы проникли в омскую больниицу.

"Никаких вопросов ни с чьей стороны к нам не возникало. Никто, кроме медицинских работников, доступа к нему не имел. Все это вымысел от начала до конца. Не было отравления ни первичного, ни вторичного. Это информационная "утка", все раскручивается ради каких-то определенных целей", - сказал Сабаев в комментарии ТАСС.

Напомним, по словам источника газеты Times, Навальный был отравлен повторно, чтобы он уже был мертв к тому моменту, когда прибудет в Берлин.

Ранее несколько европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок". В России это отрицают и говорят о провокации западных спецслужб.

Подробнее об отравлении Навального читайте в нашей статье.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.