У Путина развеяли слухи о бункере. Скриншот из видео

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава Кремля живет в подмосковном Ново-Огарево, а не в бункере, о чем ходят слухи. Тесты же на коронавирус Путин сдает столько раз, сколько это необходимо.

Об этом Песков рассказал в фильме "Опасный Вирус. Первый год", который вышел на канале "Россия 1", передает "Интерфакс".

Песков решил развеять слухи о том, что президент России сейчас "живет в каком-то бункере и оттуда выдает всем указания".

"Путин сейчас живет в Ново-Огарево, собственно, где он и жил и до пандемии", - сказал он.

Вместе с тем Песков рассказал, что Путин столько тестируется на коронавирус, сколько нужно для обеспечения безопасности первого лица страны.

"Он тестируется столько, ровно столько, сколько нужно - для обеспечения безопасности главы государства", - сообщил он.

Ранее Путин объяснял разницу между российской и западной политическими культурами, заявив, что на Западе такая культура связана с представительством членов семьи лидеров стран.

Также "Страна" рассказывала, что президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. На нем он заявил, что ситуация в некоторых странах с числом полов людей для РФ совершенно неприемлема.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться