Детям придется соблюдать с Сантой дистанцию. Фото: flickr.com

Во Всемирной организации здравоохранения заверили, что Санта-Клаус, несмотря на свой преклонный возраст, имеет иммунитет к коронавирусу. Поэтому на праздники он будет развозить всем подарки как обычно.

Об этом на брифинге 14 декабря заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. Ее слова цитирует в Твиттере корреспондент издания Рolitico Кармен Паун.

"Мы разделяем озабоченность детей во всем мире, потому что Санта входит в группу риска для людей пожилого возраста. Но я могу сказать, что у Санты есть иммунитет к этому вирусу. У нас с ним была небольшая беседа, с ним все хорошо. Миссис Клаус тоже в порядке. И многие главы государств по всему миру заявили нам, что они облегчили карантинные ограничения для того, чтобы Санта-Клаус мог войти в их воздушное пространство. Так что он доставит все подарки", - сказала Керкхове.
 
Эксперт добавила, что детям нельзя забывать о необходимости соблюдения дистанции с Сантой и выполнении всех требований гигиены.

О том, что Санта со своим крепким иммунитетом может быть разносчиком вируса, в ВОЗ ничего не сказали.

Скриншот из Твиттера Кармен Паун

Ранее "Страна" писала, что в Москве на Красной площади задержали Деда Мороза, который устроил одиночный против отмены елок из-за коронавируса и попросил помощи у Санта-Клауса.

Мы также сообщали, что съезд Дедов Морозов определил формат поздравления детей с Новым годом в условиях пандемии
 




 
 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться