Вандал в Дрогобыче. Фото: Нацполиция

В Дрогобыче задержали мужчину в шубе из собаки и лентой для патронов, который при помощи самодельного топора пытался повредить памятник Иоанну Павлу II.

Об этом сообщает пресс-служба полиции охраны Львовской области в Facebook.

"12.12.2020 во время следования по отработке сигнала "Тревога" группой реагирования Дрогобычского РО УПО Львовской области в составе старших сержантов полиции Сергея Гавришко и Василия Хавалка, была получена информация по спецлинии "102" касательно неизвестного лица с топором по ул. Ярослава Осмомысла в городе Дрогобыч Львовской области", - указано в сообщении. 

По приезду правоохранители обнаружили мужчину, одетого согласно эпохе начала прошлого века, в шубе, казацком головном уборе и с лентой для патронов на груди. В руках неизвестный держал самодельный топор, которым намеревался испортить постамент Иоанну Павлу II.

Вандал в Дрогобыче. Фото: Нацполиция

Вандал в Дрогобыче. Фото: Нацполиция

Оказалось, что это местный житель 1980 года рождения, для дальнейшего расследования дела пришлось вызвать следственно-оперативную группу. Относительно подозреваемого возбудили уголовное производство за хулиганство. 

Вандал в Дрогобыче. Фото: Нацполиция

Напомним, в Киеве, на территории мемориального комплекса Бабий Яр, неизвестные разбили и облили краской памятник погибшим членам Организации украинских националистов (ОУН).

Как сообщала "Страна", правоохранители рассказали о задержании и допросе 29-летнего мужчины, который повредил рельсы на путях в Кривом Роге, чтобы сдать их на металлолом

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.