ЛГБТ-пары не смогут усыновить ребенка а в Венгрии. Фото: pixabay

Во вторник, 15 декабря, парламент Венгрии принял закон, согласно которому усыновление ребенка однополой парой стало практически невозможным. 

Об этом пишет Reuters.

Так, после принятия нового закона, усыновить ребенка может только супружеская пара. Так как однополые браки в Венгрии под запретом, то и усыновить ребенка однополая пара не сможет.

Кроме того, усыновить ребенка сможет и одинокий человек. Но для этого нужно будет получить специальное разрешение от правительства, а именно от министра по делам семьи. 

Напомним, в Черногории принят закон о легализации однополых браков. Супружеские пары, где оба партнера одного пола, могут пользоваться такими же правами, как и гетеросексуальные пары, но не смогут усыновлять детей.

Также сообщалось, что Папа Римский Франциск поддерживает идею легализации браков для геев и лесбиянок. Он считае, что такие браки должен регулировать специальный закон о гражданских союзах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.