Прокуратура отправила письмо Стерненко. Фото: facebook.com/sternenko

Радикал Сергей Стерненко, который зарезал в Одессе человека в 2018 году, заявил, что прокуратура будет ходатайствовать об аресте для него.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке .

"Только получил на электронку от прокуроров ходатайство об избрании мне меры пресечения в виде содержание под стражей", - рассказал Стерненко.

По его словам, его домашний арест подошел к концу еще три недели назад, но он вел себя корректно все это время.

"Я никуда не убежал, веду публичный образ жизни, приезжал даже на одно заседание, которое не состоялось", - добавил радикал.

Но, по его словам, подопечным генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой это неважно и у них есть "четкие указания закрыть его в СИЗО".

К тому же Стерненко сообщил, что заседание состоится 18 декабря.
На электронную почту Сергея Стерненко пришло сообщение от прокуратуры
Стерненко сообщил, что заседание состоится 18 декабря.
Напомним, что подозрение в умышленном убийстве и незаконном ношении оружия Сергею Стерненко вручили 11 июля. Речь идет о событиях, которые происходили еще в 2018 году. Тогда Стерненко догнал Ивана Кузнецова уже после начавшейся между ними стычки и убил его, ударив ножом в сердце.

Также "Страна" сообщала, что 6 августа, Шевченковский районный суд Киева рассмотрел ходатайства о продлении домашнего ареста радикалу Сергея Стерненко, назначив ему ночной домашний арест до 21 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.