tennisportal.ru

Член сборной Украины Роман Данилюк выиграл бронзу медаль в толкании ядра класса F11, F12 (спортсмены с нарушением зрения) на Паралимпиаде в Бразилии, сообщает УНН.

Паралимпийский результат Романа Данилюка - 15,94 метра оказался лучшим для спортсмена в нынешнем сезоне.

"Золотую медаль удалось завоевать испанцу Лопехе Гонсалезу с броском на 16,44 м. Серебро получи Саман Пакбаз из Ирана, который "перебросил" нашего спортсмена на 4 см. (15,98м).

Отметим, что Роман Данилюк стал чемпионом мира 2015 года, в Дохе (Катар). Тогда толкатель ядра установил показатель 16,64 метра.

Напомним, что от Украины на Игры отправились 172 спортсмена, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.

Как сообщала "Страна", Белорусского паралимпийца лишили аккредитации за флаг России на церемонии открытия.

Напомним, что спортивные чиновники назвали инициативу белорусских спортсменов о торжественном марше под двумя флагами - государственным и российским - политическим протестом. "Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры", — заявили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета. 

Как сообщала "Страна", Международный паралимпийский комитет взялся за расследование случая с российским флагом, который одному из белорусских спортсменов удалось пронести несколько метров на церемонии открытия Паралимпиады - 2016. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.