Кабмин все-таки определился с городом для Евровидения-2017, dozor.ru

Сегодня, 9 сентября, в Киеве на брифинге в Кабинете министров назвали город, который в следующем году примет музыкальный конкурс "Евровидение-2017". 

Долгая и скандальная эпопея завершилась. "Евровидение-2017" пройдет в Киеве. 

"Страна" ведет онлайн с брифинга в Кабмине.

13.47 Все. Брифинг в Кабинете министров завершился.

13.45 Министр культуры отвергает обвинения в том, что победителя определяли в "подковерной борьбе".

"В Германии город для Евровидения выбирали еще дольше чем мы", - парировал Нищук.

13.44 Тем временем президент уже поздравил Киев с победой в Facebook.

13.41 Евгений Нищук заявляет, что если к отбору Евровидения-2017 в России будут допущены лица, которые находятся под санкциями ЕС и Украины то это будет провокация.

"Иосиф Кобзон не будет допущен на Евровидение-2017", - заявил министр культуры.

13.38 Министр культуры уверен, что спонсоры и меценаты не обойдут вниманием Евровидение-2017 в Киеве.

"А Одессу я прошу не обижаться, мы там проведем еще много других проектов",- сказал министр.

13.36 Евгений Нищук заявляет, что пока неизвестно, примут ли участие  в конкурсе представители России.

13.36 Зураб Аласания говорит, что после такого решения начнут рассчитывать бюджет конкурса.

13.34 Министр культуры Евгений Нищук говорит, что эксперты обсуждали, даже возможность доставки гостей Евровидения речными такси.

13.15 Евровидение-2017 пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра.

"Все звуко-техническое оборудование должно быть улучшено. Там должны располагаться около 12-14 тыс зрителей. Должно быть оборудованы все вокруг - это ландшафтный дизайн, это переезд речными трамваями с левого на правый берег", - отметил Нищук.

13.10 По словам министра культуры Евгения Нищука, между Киевом, Днепром и Одессой произошла настоящая битва за право принять конкурс.

"Город, который будет принимать Евровидение, только что определен на заседании оргкомитета! 19 - "за", 2- против, 1 воздержался!", - написал вице-премьер на своей странице в Facebook перед оглашением результатов.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что город, принимающий Евровидение 2017 определят президент и премьер-министр. 

"По моему мнению, вопрос о том, какой город будет принимать "Евровидение-2017", является политическим. Дело - между президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом. Что происходит, знают только эти два лица", - сказал Аласания.

При этом он добавил, что решение о победителе конкурса должно быть оглашено к началу следующей недели, то есть до 12 сентября, поскольку к этому времени он должен будет встретиться в Берлине с членами Наблюдательного совета конкурса и огласить им решение Украины.

Также мы рассказывали о том, какие плюсы и минусы есть у городов Украины, претендовавших на проведение песенного конкурса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.