Верховная Рада готовится внести изменения в регламент, что сделает невозможным побег депутатов из страны, в случае внесения представления о лишении неприкосновенности депутатов. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин, передает 5 канал.

По его словам, эти изменения в регламент Рады были подготовлены ГПУ, После изменения регламента, в Гепрокуратуре пообещали внести в Раду представление "на лишение неприкосновенности некоторых депутатов". 

"Как только мы обеспечим принятие тех или иных поправок в Регламент Верховной Рады, которые сделают невозможным, скажем, выезд народного депутата после подачи на него ходатайства о задержании, снятия депутатской неприкосновенности, вы увидите новые фамилии", - отметил он.

Как сообщала "Страна", Генпрокуратура предлагает Каськиву сделку со следствием и обещает смягчить наказание для экс-главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, если он выдаст сообщников.

Также мы рассказывали о том, что Рада хочет запретить силовикам изымать сервера во время обысков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.