В Николаеве полиция изъяла крупную партию наркотиков. Фото: npu.gov.ua

В воскресенье, 27 декабря, в Николаеве полицейские задержали мужчину, который хранил в арендованной квартире крупную партию наркотиков. Первой запрещенные вещества обнаружила хозяйка квартиры, которая и вызвала копов.

Об этом  сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Так, в квартире, которую арендовал 24-летний мужчина, обнаружили партию наркотиков, примерная стоимость которой, по ценам "черного рынка" составляет 250 тыс.грн. Запрещенные вещества злоумышленник собирался продать бесконтактным путем, с помощью закладок по территории Николаева.

Всего во время обыска изъяли: около 250 граммов амфетамина, около 150 граммов каннабиса, зип-пакеты с кристаллическим веществом белого и фиолетового цвета (наркотические соли), весом около 50 граммов, электронные весы - 3 шт. с наслоением порошкообразного вещества белого цвета. А также средства для распространения и упаковки наркотиков, в частности пустые зип-пакеты и изоленты.

Кроме того, правоохранители обнаружили почтовую накладную, в которой обозначено, что злоумышленник получил наркотики посылкой в воскресенье утром. На данный момент продолжаются следственные действия.

 

Полиция обнаружила крупную партию наркотиков. Скриншот /www.npu.gov.ua

Полиция обнаружила крупную партию наркотиков. Скриншот /www.npu.gov.ua

Напомним, в Киеве поймали менеджера интернет-магазина, который продавал наркотики.

Также мы сообщали, что семейная пара в Киеве организовала продажу секс-услуг и наркотиков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.