Национальные парки Украины, фото: kraina-ua.com

Правительство расширило перечень платных услуг, которые посетители могут получить в учреждениях природно-заповедного фонда (ПЗФ). Среди новых аттракций - проведение торжественных событий и массовых мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

"Кабинет Министров внес изменения в перечень платных услуг, которые могут предоставляться бюджетными учреждениями природно-заповедного фонда в течение года", - говорится в сообщении.

Отныне посетителям будут доступны новые виды воздушного, водного и зимнего отдыха - как активного, так и спокойного; организация торжеств и массовых мероприятий; реализация видео-, кино- и фотопродукции об учреждениях ПЗФ; озеленение территорий и ландшафтное планирование; продукция пчеловодства и сувениры; временное хранение имущества и ряд других услуг.

"В этом году из-за карантина наши граждане путешествуют по Украине чаще, чем в прошлом году. Расширив перечень услуг в учреждениях природно-заповедного фонда, мы создаем больше возможностей для развития организованного туризма, рекреационной деятельности, оздоровления посетителей в естественных условиях. Это будет способствовать привлечению дополнительных средств на сохранение охраняемых природных комплексов", - отметил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский.

Ранее "Страна" рассказывала, что в мае министерство энергетики и защиты окружающей среды поделили на два ведомства.

Также мы писали, что Чернобыльский заповедник внесли в международную базу биоразнообразия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.