Фракция "Народного фронта" и часть Блока Петра Порошенко, близкая к группу Кононенко-Грановского в ближайшее время начать педалировать вопрос о необходимости сложения Сергеем Лещенко полномочий народного депутата из-за скандала с квартирой и подозрения в незаконном обогащении.

"Сначала будут заявления экспертов и депутатов о том, что Лещенко не уплатил налоги и должен сложить мандат, - сказал "Стране" источник в БПП. - Возможно, будут утечки из правоохранительных органов о том, что, дескать, состав преступления в действиях Лещенко "предварительно подтверждается". Затем будет заявление группы депутатов из "Народного фронта" и БПП, а возможно и других фракций, с призывом к Лещенко сложить мандат. Будут качать моральную составляющую".

Официально подобные планы в НФ и в БПП не подтверждают.

Как сообщала "Страна", официальный муж невесты Лещенко - Анатолий Топольский рассказал об отношениях с Анастасией и пояснил, почему они до сих пор не в разводе.

Нардеп от "БПП" Сергей Лещенко обвинил главу МВД Арсена Авакова в организации кампании травли против себя.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.