Инна Черняк завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Рио, facebook.com/inna.cherniak

На летней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро разыгран очередной комплект медалей среди дзюдоисток. Вторую по счету золотую медаль в копилку сборной Украины принесла спортсменка Инна Черняк. Об этом сообщает корреспондент УНН.

В финале весовой категории 57 кг украинка Инна Черняк одолела за 1 минуту и ​​40 секунд бразильянку Да Силву Тейшейру Араужо 100:0 и стала чемпионкой Паралимпийских игр в Рио. "Бронза" - на счету кореянки Хана Сео.

Отметим, что позже свои финальные схватки также проведут Дмитрий Соловьев и Ирина Гусеева.

Напомним, что Инна Черняк только в конце полуфинального поединка вырвала победу у кореянки Хана Сео.

Паралимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. В ней будут участвовать крупнейший за всю историю состав украинских паралимпийцев - 155 спортсменов в 14 видах спорта.

Как сообщала "Страна", в квалификационном забеге на дистанции 100 метров украинец Игорь Цветов не только занял первое место, но и установил новый мировой рекорд, улучшив достижение китайца Сен Янга, установленное на Паралимпиаде в Пекине-2008.

Ранее сообщалось, что в программу Игр впервые включены соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также по триатлону.

Напомним, Украина завоевала 9 медалей в первый день Паралимпиады.