В Греции решили ужесточить карантин. Фото: flickr

Из-за коронавируса в Греции власти решили на неделю ввести локдаун, закрыв все заведения, кроме магазинов, в которых продаются товары первой необходимости. Также введен комендантский час, который можно будет нарушать только в исключительных случаях. 

Об этом сообщил официальный представитель правительства страны Стелиос Петсас.

Так, с 06:00 3 января до 06:00 11 января закрываются все учебные заведения, всевозможные места оказания услуг, салоны красоты, СТО, книжные магазины, церкви и прочее. Для минимизации прогулок запретили даже охоту и рыбалку, а выходить на улицу в этот период с 21:00 до 5:00 разрешается только в случае необходимости медицинской помощи или работающим в это время гражданам. 

По словам Петсаса, несмотря на то, что в Греции ситуация с заболеваемостью коронавирусом лучше, чем в некоторых странах Европы, все же показатели тревожные. Поэтому, чтобы снизить заболеваемости, власти прибегают к таким ограничениям.

Уже 11 января часть ограничений снимут, а дети смогут вернуться в школы. 

Напомним, вскоре власти Польши и Германии упростят правила въезда для украинцев

Как сообщала "Страна", власти трех стран решили возобновить авиасообщение с Великобританией после того, как в декабре там обнаружили новый штамм коронавируса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.