Полиция расследует смерть украинки. Фото: Страна

В курортном турецком городке Мугла под Бодрумом в своем доме нашли мертвой 29-летнюю украинку Кристину Новицкую.

Ее обнаружили сидящей на стуле с полиэтиленовым пакетом на голове и со скованными за спиной руками в наручниках. По данным следствия, она скончалась несколько дней назад.

В турецком Бодруме нашли мертвой украинку, закованную в наручники

Новицкая не выходила на связь с живущей в Украине матерью с 30 декабря, и 2 января женщина попросила соседей проверить, все ли в порядке с ее дочерью. Когда девушка не открыла двери, те позвонили в полицию, которая проникла в дом с помощью слесаря.

Украинка жила одна в коттеджном городке в районе Эскичешме возле Бодрума, где летом любят отдыхать знаменитости (в местном отеле, например, отдыхал президент Владимир Зеленский сразу после вступления в должность). Зимой же в тех краях довольно безлюдно, особенно во время эпидемии коронавируса и новогоднего карантина (в Турции - полный локдаун с 31 декабря по 3 января).

В турецком Бодруме нашли мертвой украинку, закованную в наручники

Соседом Новицкой оказался известный турецкий актер и телеведущий Альп Кирсан (у него апартаменты в том же коттеджном городке), который написал о трагедии с украинкой в своем Твиттере, и новость разошлась по всем турецким СМИ.

Правда, Кирсан назвал ее россиянкой, но в комментариях его поправили, уточнив, что Новицкая - гражданка Украины.

Свой твит актер сопроводил хэштегом #KadinaSiddet - "нет насилию против женщин". По одной из версий, девушку мог убить бойфренд. Но рассматривают и другие версии.

В турецком Бодруме нашли мертвой украинку, закованную в наручники. Скрииншот. Твиттер

Напомним, недавно в Турции от коронавируса умер турист из Закарпатья, который отдыхал на курорте с семьей.

Также мы рассказывали об избиении украинской модели на турецком курорте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться