Землетрясение произошло в селе Барбово. Фото: Flickr

В ночь на 3 января в Мукачевском районе Закарпатской области были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 1,8 по шкале Рихтера. При этом из населенных пунктов информация о землетрясении не поступала.

Об этом в воскресенье информирует пресс-служба Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации (ОГА).

По словам представителей ведомства, землетрясение произошло в субботу, 2 января, в 00:08 в селе Барбово Мукачевского района Закарпатской области.

"По данным обработки сети сейсмических станций отдела сейсмичности Карпатского региона ИГФ НАН Украины: координаты эпицентра: широта 48,35 гр., долгота 22,76 гр. Магнитуда по длине записи МD=1,8, класс К=7,3. Глубина гипоцентра – 3,7 км. Из населенных пунктов информация не поступала. Данные предоставлены дежурным сейсмостанции "Львов", - говорится в сообщении.

На Закарпатье произошло землетрясение. Скриншот: Фейсбук

Напомним, недавно в Хорватии произошло мощное землетрясение, в результате которого были повреждены тюрьма и здание посольства Украины.

Ранее мы рассказывали о 5,3-бальных подземных толчках, которые ощутили жители востока Турции в конце декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.