Полиция разыскивает преступника в Черкасской области. Фото: Нацполиция

В Черкасской области, где жителю грозит тюрьма за хранение оружия, полиция разыскивает преступника, который нанес ножевые ранения мужчине, в результате которых он скончался.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области на своем сайте.

Утром 1 января в дежурную часть Черкасского отдела полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставлен мужчина 2002 г.р., с ножевыми ранениями грудной клетки и живота, который во время реанимационных мероприятий скончался.

В данный момент по данному факту следственным отделом Черкасского отдела полиции ГУНП в Черкасской области начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

"Проведенными оперативными мероприятиями установлено, что в совершении данного уголовного преступления обоснованно подозревается гражданин Черныш Анатолий Васильевич, 1985 года рождения, житель города Черкассы", - сообщили в пресс-центре.

К тому же, правоохранители узнали, что человек передвигается на автомобиле марки "Fiat DOBLO" 2000-2004 годов выпуска, серого цвета. Передняя часть авто и водительская дверь возможно имеют механические повреждения.

"Полиция обращается ко всем гражданам, кто стал свидетелем или очевидцем происшествия или владеет какой-либо информацией о данном происшествии", - добавили в пресс-центре.
Полиция обращается ко всем гражданам, кто стал свидетелем или очевидцем происшествия
Напомним, что в Николаеве разыскивают налетчика, который с ножом хотел ограбить кредитную организацию. Он зашел в помещение финансовой организации по ул. Чигрина в Ингульскому районе с ножом в руках и, угрожая им работнице, потребовал отдать имеющиеся деньги.

Также "Страна" сообщала, что украинец, которого разыскивали за поножовщину в Польше, сдался полиции. Сейчас полиция под надзором прокуратуры выясняет обстоятельства инцидента, произошедшего накануне в Жешуве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.