В Китае изолировали многомиллионный город. Фото: twitter.com/CGTNOfficial

В пятницу, 8 января, в китайском 11-миллионном городе Шицзячжуан власти посоветовали жителям не покидать дома без необходимости, а остальные города Китая приостановили с мегаполисом транспортное сообщение.

Об этом пишет УНН.

Так, из-за вспышки коронавируса в Шицзячжуан организовали массовое тестирование населения, на данный момент проверили уже  4,86 млн жителей. В городе, который находится рядом, Синтай, тесты прошли уже 1,89 млн горожан. Тестирование планирует завершить уже в субботу. За неделю было выявлено 127 заболевших коронавирусной болезнью, а также 183 бессимптомных случаев.

Пекина на время приостановил автомобильное и железнодорожное сообщение с Шицзячжуан, чтобы выехать из города водители должны предъявить специальный пропуск.. Кроме того, в городе отменили массовые мероприятия и занятия в школах. Детские сады также закрыты.

В Китае закрыли город из-за вспышки коронавируса. Скриншот twitter.com/CGTNOfficial

В Китае закрыли город из-за вспышки коронавируса. Скриншот twitter.com/CGTNOfficial

Напомним, в министерстве иностранных дел Китая рассказали о происхождении пандемии коронавируса. По словам главы МИД к пандемии привели вспышки коронавируса в разных местах по всему миру.

Также сообщалось, что новый штамм коронавируса из Великобритании добрался и до Китая.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.