Директор компании "Национальные информационные системы" Александр Пилипец заявил, что телеканал "Интер" не будет менять редакционную политику, несмотря на требования протестующих. Об этом сообщает "Громадське".

"За новости мне не стыдно, я даже горжусь. Политика информационная новостей не будет меняться, конечно", - отметил Пилипец. По его словам, после нападения на офис телеканала руководство существенно увеличило количество охраны здания.

Напомним, что на пять дней с 12 по 16 сентября телеканал "Интер" отменил трансляцию дневных выпусков новостей. Необходимость внесения изменений в эфирную сетку телеканала вызвана необходимостью проведения ремонтных работ и с целью технической профилактики после недавнего поджога здания.

Как сообщала "Страна", 4 сентября организованная группа радикалов ворвалась в здание, где находится служба новостей телеканала "Интер" и устроили пожар. При этом все задержанные из числа нападавших были отпущены полицией в тот же день.

Отметим, что по данным расследования, за атакой на "Интер" стоят лидеры "Народного фронта".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.