Вид на многоразовую ракету-носитель New Shepard с пассажирской капсулой за секунду до запуска. Скриншот с видео

Сегодня, 14 января, американская компания Blue Origin заявила об успешном запуске многоразовой ракеты-носителя New Shepard с пассажирской капсулой.

Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Twitter.

"Поздравляем команду Blue Origin с еще одним успешным запуском. На один шаг ближе", - рассказали представители компании.

Также отмечается, что в конце полета ракета и капсула совершили успешную посадку.

Отметим, что ранее компания Blue Origin заявила, что её носители "New Armstrong" и "New Glenn" могут быть использованы для полетов к Марсу, наряду с BFR компании SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. 

Напомним, что SpaceX завершила установку прототипа межпланетной ракеты Starship, которая полетит на Марс. Запуск прототипа Starship может состояться уже в январе 2021 года.

Также "Страна" сообщала, что ракета Falcon 9 вывела на орбиту американский спутник Sirius SXM-7. Запуск был осуществлен в 12:30 по времени Восточного побережья США с 40-го стартового комплекса авиабазы США на мысе Канаверал в штате Флорида. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.