Александр Дубинский. Фото: ukranews.com

Попавший под санкции США нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский требует созвать внеочередное заседание фракции "Слуга народа".

Об этом говорится в его письме к главе фракции пропрезидентской партии Давиду Арахамии, а также к его заму Александру Корниенко.

По его словам, ситуация с введением санкций против граждан Украины по доносу "соросят" требует срочного обсуждения. Поскольку выглядит как шантаж руководства Украины. В частности, президента Украины Владимира Зеленского и парламентского большинства.

Дубинский потребовал созвать заседание фракции "Слуга народа" для обсуждения санкций США

Напомним, на днях Минфин США опубликовал заявление о санкциях против семерых украинцев, которые участвовали в публикации "пленок Деркача" и разоблачении действий Демпартии в Украине. В их число попал нардеп Александр Дубинский. 

"Страна" подробно разбиралась, почему США ввели санкции против украинцев, говоривших о внешнем управлении.

Также мы писали о том, что 15 января сайт нардепа Александра Дубинского оказался заблокирован. К нему нет доступа из Украины и других стран.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.