Российский оппозиционный политик и предприниматель Михаил Ходорковский запустил он-лайн голосование за кандидата в президенты России, который должен сменить Владимира Путина. Политик пообещал поддержать победителя голосования на выборах в 2018 году. Список кандидатов обнародован на сайте проекта "Вместо Путина" и продолжает пополняться. На этом же сайте за них можно и проголосовать.

"В результате всенародного обсуждения кандидатур в президенты, а также голосования за лучших из них, будет выбран один кандидат, который сможет стать лучшей альтернативой Владимиру Путину на посту президента Российской Федерации. Михаил Ходорковский будет готов поддержать данного кандидата во время выборов 2018 года", - говорится на сайте проекта.

По состоянию на 12 сентября лидер голосования оппозиционер Алексей Навальный. На втором месте правозащитник и журналист Лев Шлосберг. На третьем политик и общественный деятель Евгений Ройзман. На четвертом - экс-министр финансов Алексей Кудрин. Замыкает пятерку общественный деятель и борец с коррупцией Елена Панфилова.

Фото: vmestoputina.ru

Напомним, что президент РФ Владимир Путин озвучил свои пожелания относительно своего преемника на посту президента страны. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg. По словам 63-летнего президента России, будущий лидер должен быть молодым и зрелым человеком. 

Как сообщала "Страна", в России на выборы в Госдуму в сентябре пойдут 14 партий. ЦИК зарегистрировал списки следующих партий: "Единая Россия", Российская партия пенсионеров за справедливость, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Зеленые", Партия роста, КПРФ, ПАРНАС, "Гражданская сила", "Коммунисты России", "Яблоко", "Родина".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться