Во вторник, 13 сентября в центре Киева ограничат продажу алкоголя и сигарет из-за предстоящего футбольного матча между ФК "Динамо" и ФК "Наполи" (Италия) на стадионе "Олимпийский". Об этом сообщает 112 Украина.

Также решение обнародовала Подольская районная государственная администрация. Ограничения на продажу этих товаров будут действовать на прилегающих к НСК "Олимпийский" улицах. Таким образом, запрет будет действовать в радиусе одного километра от стадиона с с 20:45 13 сентября до 00:45 14 сентября. Речь идет о продаже пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, табачных изделий и продукции в стеклянной таре.

Как сообщала "Страна", завтра в Киеве закроют три станции метро из-за матча "Динамо" в Лиге Чемпионов. В ночь с 13 на 14 сентября столичный метрополитен продлит свою работу на один час. 13 сентября с 20:45 до 21:45 станция "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход, станция "Дворец спорта" будет закрыта на выход, а "Площадь Льва Толстого" на вход. При этом, букмекеры определились с результатом матча "Динамо" - "Наполи" в Лиге Чемпионов.

Напомним, что Кличко хочет тотально запретить в столице продажу алкоголя ночью. Кличко раскритиковал лиц, выступающих за отмену решения Киевсовета о запрете продажи алкоголя в киосках, которые 21 апреля предприняли попытку штурма здания Киевской городской государственной администрации, чем спровоцировали конфликты с охраной.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.