Паралимпийская чемпионка Игр-2012 и серебряный призер Паралимпиады-2016 Марика Вервут из Бельгии, которая ранее заявляла о своих планах совершить эвтаназию после соревнований в Рио, передумала уходить из жизни. Об этом передает BBC.

Марика Вервут рассказала после серебряного финиша, что решила пока отложить страшную процедуру. Вервут поняла, что уходить из жизни в тот момент, когда она счастлива, было бы неправильно.

"У меня приготовлены все документы по эвтаназии. Я наслаждаюсь каждым моментом. Здорово выиграть медаль. Когда настанет нужное время, когда плохих дней станет больше, чем хороших - для такого момента я буду подготовлена. Но время еще не пришло", - рассказала спортсменка.

Марика Вервут заявила, что близкие поддерживают ее, потому что они не один раз видели ее эпилептические приступы и понимают, насколько тяжело ей переносить это.

Напомним, что ранее "Страна" сообщала о том, что спортсменка заявила, что Паралимпиада в Рио станет для нее последней. При чем в буквальном смысле.

Такэе мы рассказывали о том, что парламент Канады принял закон, разрешающий эвтаназию. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.