Бывший губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину после почти полугодового отсутствия. Об этом сообщают журналисты"Схемы".

 

Журналисты засняли Коломойского за сто метров от Администрации президента, когда тот в сопровождении охранника выходит из собственного кортежа на улице Круглоуниверситетской, пересаживается в VolkswagenTransporter из автопарка администрации и заезжает в боковые ворота. Через два часа аудиенции Коломойский и охранник вернулись на микроавтобусе к собственному кортежу и ухали прочь.

Журналистам, позвонившим Коломойскому, тот отказался дать комментарии по этому поводу. 

"Я слухи не комментирую. Если вы лично видели, то почему вы задаете вопросы? Может, Вам показалось. вы выдаете желаемое за действительный факт... Вы якобы видели, как я заезжал в Администрацию президента. На мотоцикле? На скутере?" - заявил олигарх.

В ответ на просьбу журналистов обнародовать журнал посещений Петр Порошенко ответил: "Не ищите черную кошку в темной комнате там, где ее нет. Администрация президента работает абсолютно прозрачно. Я лично буду обнародовать... Я проверю законодательство, но я думаю, что могут быть случаи, когда отдельные мои политические, в том числе внешнеполитические, встречи обнародоваться не будут".

Игорь Коломойский дружески общается и с главой фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрием Луценко. И с другими нардепами, которые не не открещиваются от знакомства с олигархом. Например, сопредседатель депутатской группы партии "Возрождение" Виталий Хомутынник называет Коломойского "приятелем и бизнес-партнером".

Арсений Яценюк, находясь за шаг от потери премьерства, удержался в кресле, в том числе благодаря "Возрождению" – депутаты группы не дали ни одного голоса за отставку правительства. Как и лояльные к Коломойскому представители партии "Укроп".

Ранее "Страна" сообщала, что Кабмин подтвердил встречу Яценюка с Коломойским. Говорили о нефти, о коалиции и о Сергее Лещенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.